创业板公司可转换公司债券持有人进行转股,是否需要满足创业板投资者适当性管理要求?
来源 :深交所投教
浏览数 :2343
2022-01-13

答:根据《深圳证券交易所创业板投资者适当性管理实施办法(2020年修订)》,投资者参与创业板交易应当符合该办法相关规定。个人投资者还应当符合下列条件:

(一)申请权限开通前20个交易日证券账户及资金账户内的资产日均不低于人民币10万元(不包括该投资者通过融资融券融入的资金和证券);

(二)参与证券交易24个月以上。

参与创业板可转换公司债券转股、可交换公司债券换股的投资者,参照适用创业板投资者适当性管理要求。

来源:深交所投教

文章讨论
0条评论
创业板公司可转换公司债券持有人进行转股,是否需要满足创业板投资者适当性管理要求?
来源:深交所投教
浏览数:2343
2022-01-13

答:根据《深圳证券交易所创业板投资者适当性管理实施办法(2020年修订)》,投资者参与创业板交易应当符合该办法相关规定。个人投资者还应当符合下列条件:

(一)申请权限开通前20个交易日证券账户及资金账户内的资产日均不低于人民币10万元(不包括该投资者通过融资融券融入的资金和证券);

(二)参与证券交易24个月以上。

参与创业板可转换公司债券转股、可交换公司债券换股的投资者,参照适用创业板投资者适当性管理要求。

来源:深交所投教

我要
建议
回到
顶部

我要建议

我们期待您的意见和建议,我们会关注您的反馈,为您提供更好的服务!

1. 您参与证券投资的经验是
2. 您对天风证券投资者教育基地的整体满意度是
3. 你对天风证券投资者教育基地的其它意见和建议: